Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Троицкий и Новомосковский административные округа

Председатель управляющего совета:

Васин Павел Владимирович

Основное место работы: воинская часть 93967

Должность: военнослужащий

Адрес электронной почты: Paul-31@bk.ru

Контактный телефон: (916) 153-16-60

Адрес приема: город Москва, поселение Внуковское, улица Авиаконструктора Петлякова, дом 17

Дни и время приема: последняя среда каждого месяца с 18.00-20.00

Вниманию участников образовательного процесса:

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» (ст. 35, п.2) управление государственными и муниципальными образовательного учреждениями строится на принципах единоначалия и самоуправления, при этом возможны различные формы самоуправления в образовательном учреждении. В настоящее время в целях развития демократического, государственно-общественного характера управления получает развитие такая форма самоуправления общеобразовательным учреждением как управляющий совет.

Управляющий Совет общеобразовательного учреждения - это коллегиальный орган школьного самоуправления, имеющий полномочия, определенные уставом школы, по решению вопросов функционирования и развития учреждения. Основные функции (компетенция) Управляющих советов:

· Основные функции Совета общеобразовательного учреждения (далее - Учреждение) могут определяться следующим примерным перечнем:

· согласование компонента образовательного учреждения государственного стандарта общего образования («школьного компонента») и профилей обучения; · утверждение программы развития Учреждения; · согласование выбора учебников из числа рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации; · установление режима занятий обучающихся по представлению педагогического совета, в том числе - продолжительность учебной недели (пятидневная или шестидневная), время начала и окончания занятий;

· рассмотрение жалоб и заявлений обучающихся, родителей (законных · представителей) на действия (бездействие) педагогического и административного персонала Учреждения;

· содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Учреждения;

· согласование по представлению руководителя Учреждения заявки на бюджетное финансирование и сметы расходования средств, полученных Учреждением от уставной приносящей доходы деятельности и из иных вне бюджетных источников;

· согласование на сдачу в аренду Учреждением закрепленных за ним объектов собственности; · заслушивание отчета руководителя Учреждения по итогам учебного и финансового года;

· рассмотрение вопросов создания здоровых и безопасных условий обучения и воспитания в Учреждении. Ежегодно Совет должен представлять учредителю и общественности информацию (доклад) о состоянии дел в Учреждении. Совет несет ответственность перед Учредителем за своевременное принятие и выполнение решений, входящих в его компетенцию.

Директор учреждения вправе самостоятельно принимать решение в случае отсутствия решения Совета в установленные сроки.

Учредитель вправе распустить Совет, если Совет не проводит свои заседания в течение полугода, не выполняет свои функции или принимает решения, противоречащие действующему законодательству Российской Федерации. В этом случае происходит либо новое формирование Совета по установленной процедуре, либо Учредитель принимает решение о нецелесообразности формирования в данном учреждении управляющего совета на определенный срок.

СОСТАВ УПРАВЛЯЮЩЕГО СОВЕТА
1 Васин П.В. Председатель Управляющего Совета
2 Гусев А.К. Глава поселения Внуковское
3 Ездов А.А. Директор ГБОУ Школы №1788
4 Крайнева Л.Б. Представитель учредителя
5 Рыбина И.В. Заместитель директора ГБОУ Школы №1788
6 Воробьева С.Н. Секретарь Управляющего Совета
7 Тарсинова Л.М. Учитель английского языка
8 Киселева М.В. Учитель биологии
9 Почтовик С.Н. Представитель родительской общественности
10 Харитонова Н.Н. Представитель родительской общественности
11 Ваганова Н.В. Представитель родительской общественности
12 Бычкова О.В. Представитель родительской общественности
13 Раздобреева Е.Ю. Председатель профсоюзной организации ГБОУ Школы №1788.
14 Москалева Е.С. Представитель родительской общественности