Председатель управляющего совета:

Должность: военнослужащий

Адрес электронной почты: Paul-31@bk.ru

Контактный телефон: (905) 797-99-51

Адрес приема: город Москва, поселение Внуковское, улица Авиаконструктора Петлякова, дом 17

Дни и время приема: последняя среда каждого месяца с 18.00-20.00

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации № 273 «Об образовании» (ст. 26, п.4) управление государственными и муниципальными образовательного учреждениями строится на принципах единоначалия и самоуправления, при этом возможны различные формы самоуправления в образовательном учреждении. В настоящее время в целях развития демократического, государственно-общественного характера управления получает развитие такая форма самоуправления общеобразовательным учреждением как управляющий совет.
Управляющий совет является представительным коллегиальным органом государственно-общественного управления, избираемым на срок полномочий Руководителя Учреждения.
Деятельность Управляющего совета основывается на принципах добровольности участия членов в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности. Управляющий совет руководствуется в своей деятельности федеральным законодательством и законодательством города Москвы, Положением об Управляющем совете, утверждаемым Руководителем Учреждения, а также Уставом учреждения.

Основные функции (компетенция) Управляющих советов:

• Разрабатывает предложения для внесения изменений и дополнений в Устав Учреждения.
  • Участвует в разработке и принятии Программы развития Учреждения.
  • Участвует в разработке и принятии Правил внутреннего распорядка обучающихся.
  • Принимает участие в осуществлении мониторинга качества и безопасности условий обучения и воспитания в Учреждении.
  • Вносит предложения по установлению режима занятий обучающихся Учреждения.
  • Вносит предложения по оформлению возникновения, приостановления и прекращения отношений между Учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.
  • Дает предложения по работе комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения.
  • Вносит предложения по размеру и порядку оказания материальной поддержки обучающимся.
  • Вносит предложения по иным локальным нормативным актам, затрагивающим права обучающихся.
  • Обеспечивает участие представителей общественности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации:
  1. в процедурах итоговой аттестации обучающихся;
  2. в процедурах проведения контрольных и тестовых работ для обучающихся, общественной экспертизы (экспертиза соблюдения прав участников образовательного процесса, экспертиза качества условий организации образовательного процесса в Учреждении, экспертиза инновационных программ);
  3. в деятельности аттестационных, конфликтных и иных комиссий.
  • Участвует в подготовке ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, а также отчета о результатах самообследования.
  • Вносит Руководителю Учреждения предложения в части:
  1. материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещений Учреждения;
  2. выбора учебников из утвержденных федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе;
  3. создания в Учреждении необходимых условий для организации питания, медицинского обслуживания обучающихся; мероприятий по охране и укреплению здоровья обучающихся;
  4. развития воспитательной работы в Учреждении.
  • Предоставляет ежегодно не позднее 1 ноября Учредителю и участникам образовательного процесса информацию о состоянии дел в Учреждении.
  • Принимает участие в разработке локальных нормативных актов Учреждения.
  • Участвует в оценке качества и результативности труда работников, распределении выплат стимулирующего характера, вносит предложение по их распределению в порядке, устанавливаемом локальными нормативными актами Учреждения.
  • Вносит предложения по организации внеурочной и досуговой деятельности Учреждения.
  • Рассматривает жалобы и заявления обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся на действия (бездействие) педагогических и руководящих работников Учреждения.
  • Заслушивает отчет Руководителя Учреждения по итогам учебного и финансового года;
  • Согласовывает решение о постановке обучающихся на профилактический учет Учреждения и снятия обучающихся с данного учета;
  • Согласовывает размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) обучающихся:
  1. за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования;
  2. за осуществление присмотра и ухода за обучающимися в группах продленного дня.
Заседания Управляющего совета являются правомочными, если в них принимают участие представитель Учредителя и не менее половины от общего числа членов Управляющего совета.
СОСТАВ УПРАВЛЯЮЩЕГО СОВЕТА

Председатель Управляющего Совета