Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Троицкий и Новомосковский административные округа

Председатель управляющего совета:

Васин Павел Владимирович

Основное место работы: воинская часть 93967

Должность: военнослужащий

Адрес электронной почты: Paul-31@bk.ru

Контактный телефон: (905) 797-99-51

Адрес приема: город Москва, поселение Внуковское, улица Авиаконструктора Петлякова, дом 17

Дни и время приема: последняя среда каждого месяца с 18.00-20.00

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации № 273 «Об образовании» (ст. 26, п.4) управление государственными и муниципальными образовательного учреждениями строится на принципах единоначалия и самоуправления, при этом возможны различные формы самоуправления в образовательном учреждении. В настоящее время в целях развития демократического, государственно-общественного характера управления получает развитие такая форма самоуправления общеобразовательным учреждением как управляющий совет.
Управляющий совет является представительным коллегиальным органом государственно-общественного управления, избираемым на срок полномочий Руководителя Учреждения.
Деятельность Управляющего совета основывается на принципах добровольности участия членов в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности. Управляющий совет руководствуется в своей деятельности федеральным законодательством и законодательством города Москвы, Положением об Управляющем совете, утверждаемым Руководителем Учреждения, а также Уставом учреждения.

Основные функции (компетенция) Управляющих советов:

• Разрабатывает предложения для внесения изменений и дополнений в Устав Учреждения.
  • Участвует в разработке и принятии Программы развития Учреждения.
  • Участвует в разработке и принятии Правил внутреннего распорядка обучающихся.
  • Принимает участие в осуществлении мониторинга качества и безопасности условий обучения и воспитания в Учреждении.
  • Вносит предложения по установлению режима занятий обучающихся Учреждения.
  • -Вносит предложения по оформлению возникновения, приостановления и прекращения отношений между Учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.
  • Дает предложения по работе комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения.
  • Вносит предложения по размеру и порядку оказания материальной поддержки обучающимся.
  • Вносит предложения по иным локальным нормативным актам, затрагивающим права обучающихся.
  • Обеспечивает участие представителей общественности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации:
  1. в процедурах итоговой аттестации обучающихся;
  2. в процедурах проведения контрольных и тестовых работ для обучающихся, общественной экспертизы (экспертиза соблюдения прав участников образовательного процесса, экспертиза качества условий организации образовательного процесса в Учреждении, экспертиза инновационных программ);
  3. в деятельности аттестационных, конфликтных и иных комиссий.
  • Участвует в подготовке ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, а также отчета о результатах самообследования.
  • Вносит Руководителю Учреждения предложения в части:
  1. материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещений Учреждения;
  2. выбора учебников из утвержденных федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе;
  3. создания в Учреждении необходимых условий для организации питания, медицинского обслуживания обучающихся; мероприятий по охране и укреплению здоровья обучающихся;
  4. развития воспитательной работы в Учреждении.
  • Предоставляет ежегодно не позднее 1 ноября Учредителю и участникам образовательного процесса информацию о состоянии дел в Учреждении.
  • Принимает участие в разработке локальных нормативных актов Учреждения.
  • Участвует в оценке качества и результативности труда работников, распределении выплат стимулирующего характера, вносит предложение по их распределению в порядке, устанавливаемом локальными нормативными актами Учреждения.
  • Вносит предложения по организации внеурочной и досуговой деятельности Учреждения.
  • Рассматривает жалобы и заявления обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся на действия (бездействие) педагогических и руководящих работников Учреждения.
  • Заслушивает отчет Руководителя Учреждения по итогам учебного и финансового года;
  • Согласовывает решение о постановке обучающихся на профилактический учет Учреждения и снятия обучающихся с данного учета;
  • Согласовывает размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) обучающихся:
  1. за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования;
  2. за осуществление присмотра и ухода за обучающимися в группах продленного дня.
Заседания Управляющего совета являются правомочными, если в них принимают участие представитель Учредителя и не менее половины от общего числа членов Управляющего совета.

СОСТАВ УПРАВЛЯЮЩЕГО СОВЕТА
1 Васин П.В. Председатель Управляющего Совета
2 Гусев А.К. Глава поселения Внуковское
3 Ездов А.А. Директор ГБОУ Школы №1788
4 Крайнева Л.Б. Представитель учредителя
5 Рыбина И.В. Заместитель директора ГБОУ Школы №1788
6 Воробьева С.Н. Секретарь Управляющего Совета
7 Тарсинова Л.М. Учитель английского языка
8 Киселева М.В. Учитель биологии
9 Почтовик С.Н. Представитель родительской общественности
10 Харитонова Н.Н. Представитель родительской общественности
11 Ваганова Н.В. Представитель родительской общественности
12 Бычкова О.В. Представитель родительской общественности
13 Раздобреева Е.Ю. Председатель профсоюзной организации ГБОУ Школы №1788.
14 Москалева Е.С. Представитель родительской общественности
15 Лебедева Л.Ю. Учитель начальных классов