Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Троицкий и Новомосковский административные округа

Офицер-воспитатель

Ирина Ивановна Кунова

Образование:

Высшее Пермский государственный педагогический университет, 1995г.

- Диплом профессиональной переподготовки ПОИПКРО, 2003г., - «Научно-методические основы преподавания курса «ОБЖ»;

- «Основы компьютерной грамотности», 2010г.;

- Академия повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования г.Москва», 2013г.,

- «Вопросы здоровья в курсах ОБЖ и БЖД»;

- Академия повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования г.Москва», 2014г.,

- «Актуальные вопросы педагогики и психологии;

- НП «СОТИС» «Современные образовательные технологии и Инновационные системы», «Современные технологии обучения и воспитания учащихся в условиях ФГОС», 2014 г;

- ГКУ «ПК Служба Спасения» - учебно-тренировочные сборы по теме «Спелеоспасательная подготовка» в экстремальных условиях природной среды пещера «Темная» Горнозаводского района, 2014г.;

- УМЦ по ГО и ЧС, 2015г.,

- Модуль «Возможности УМК издательства «Просвещение» для создания современной информационной образовательной среды на уроках ОБЖ,2015г.;

- Министерство культуры РФ ПГАИиК по программе «Организация туристко - краеведческой и исследовательской деятельности учащихся», 2015 г.;

- ФГБОУВПО ПГПУ Факультет переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров «Преподавание основ безопасности жизнедеятельности в условиях введения и реализации ФГОС ООО», 2015г, с написанием работы «Технологическая карта урока ОБЖ»;

- ТЦМК «Школа медицины катастроф», 2016г., «Подготовка спасателей РФ по оказанию первой помощи пострадавшим при ЧС»;

- УМЦ по ГО и ЧС, 2016г., «Специалист по обеспечению пожарной безопасности организаций».

- учитель начальных классов;

- медсестра гражданской обороны;

- преподаватель - организатор Основ безопасности жизнедеятельности.

Результаты деятельности учащихся:

- 39победителей и 30 призеров городских и региональных олимпиад по ОБЖ - 2008-2016г.г.;

- 22 участника международной олимпиады по основам наук по начальным классам в 2013-2016 г.г.;

- 8 победителей (Высшая Лига) и 25 призеров (Премьер Лига) международной олимпиады по основам наук (ОБЖ) – 2010-2016г.г.;

- 7 победителя городской олимпиады по правилам дорожного движения (2010-2016г.г.);

- 10 участников краевой и 5 участников Всероссийской научно-практической конференции учащихся в 2010-2016г.г.;

- 1 победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады по ОБЖ в 2016 году. Награжден грамотой, денежным призом. Обучается в КАИ на бюджетной основе.

- 1 место в городских, краевых, всероссийских соревнованиях «Юный пожарный», «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Безопасное колесо», «Оказание первой неотложной помощи», «Зарница», агитбригаде по правилам дорожного движения, брейн - ринге по ПДД.

- 2016г. – 39 участников (победители и призеры) школьного этапа всероссийской олимпиады по ОБЖ, 10 участников муниципального этапа – г. Москва.

Награды:

2010 - 2016 учебный год: - Благодарственное письмо ГКУ «Гражданская защита» за высокий уровень профессиональной подготовки, за понимание значимости и повышения престижа соревнований для патриотического воспитания и формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

- Благодарственное письмо Главного управления МЧС России за значительный вклад в развитие Всероссийского движения «Школа безопасности».

- Благодарности ГИБДД Управления МВД России за высокий профессионализм, активный и творческий подход в организации городской олимпиады «Знатоки ПДД» и городского и краевого конкурсов «Безопасное колесо» и эффективное сотрудничество в организации профилактики мероприятий с детьми по предупреждению ДДТТ.

- Благодарственные письма Министерства образования и науки за высокий профессионализм, компетентность, преданность своему делу, качественную подготовку обучающихся к участию в региональных, всероссийских мероприятиях.

- Благодарственное письмо Министерства культуры РФ за подготовку участников команды и очное участие в «Туристической олимпиаде – 2015» за проявленную смекалку, высокую эрудицию и слаженную работу в команде кадет.

- Благодарности за подготовку победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по Основам безопасности жизнедеятельности.

- Благодарность ПК Службы Спасения за активное участие в учебно – тренировочных сборах по теме «Спелеоспасательная подготовка»

- Благодарности за подготовку победителей городского и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников начальной школы

- Поощрение Наградной знак Фонда содействия кадетским корпусам имени А. Йордана». Приказ № 109 Президента Фонда содействия кадетским корпусам имени А.Йордана от 22 февраля 2017 года, г. Москва.