Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Троицкий и Новомосковский административные округа

Уважаемые родители!

Одноразовое бесплатное питание (завтрак) предоставляется всем учащимся 1-4 классов за счет бюджета города Москвы.

Двухразовое горячее питание за счет бюджета города Москвы предоставляется учащимся, относящимся к льготным категориям.

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание:

• дети из многодетных семей;
  • дети родителей – инвалидов (1 или 2 группы);
  • дети – инвалиды;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей);
  • дети из малообеспеченных семей
  • дети, получающие пенсию по потере кормильца

Для получения бесплатного двухразового питания необходимо

представить следующие документы:

Льготная категория

Дети из многодетных семей

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия документа о многодетности (удостоверения).

3. Копия свидетельства о рождении всех детей.

4.Свидетельство о регистрации обучающегося по месту жительства в городе Москве или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства в городе Москве (справка № 8 или паспорт учащегося (копия)).

5.Паспорт законных представителей (копия).

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

(законных представителей)

1. Заявление законных представителей ребёнка.

2.Копия решения (акт)органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя).

4. Свидетельство о рождении учащегося.

5.Свидетельство о регистрации обучающегося по месту жительства в городе Москве или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства в городе Москве (справка № 8 или паспорт учащегося (копия)).

Дети-инвалиды и дети с

ограниченными возможностями

здоровья

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия справки об инвалидности ребёнка или заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

4. Свидетельство о рождении учащегося.

5. Свидетельство о рождении учащегося.

6.Свидетельство о регистрации обучающегося по месту жительства в городе Москве или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства в городе Москве (справка № 8 или паспорт учащегося (копия)).

Дети, имеющие родителей –

инвалидов 1 или 2 группы

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия справки об инвалидности родителей.

Дети из малообеспеченных семей

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия документа из районного управления социальной защиты населения города Москвы, которые подтверждает получение семьёй статуса малообеспеченной семьи.

Дети, получающие пенсию по

потере кормильца

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия документа, подтверждающего получение ребёнком пенсии по потере кормильца.

4. Свидетельство о рождении учащегося.

Льготное питание предоставляется обучающимся вышеперечисленных категорий, предоставившим все необходимые документы.

Документы на бесплатное двухразовое питание обновляются 2 раза в течение учебного года (август месяц и декабрь).

Срок сдачи документов: на 1 полугодие - до 25 августа, на 2 полугодие - до 25 декабря текущего года.

Дополнительная информация:

В случае болезни учащихся льготных категорий производится замена учащимися группы резерва на бесплатное питание 1-11 классов. В резервную группу включаются только дети из числа социально незащищенных семей, не вошедшие в основной список детей, получающих бесплатное питание.

Для обучающихся, не относящихся к льготным категориям, организовано платное питание за счет средств родителей.

ЗАКАЗ НА ПИТАНИЕ И СНЯТИЕ РЕБЕНКА С ПИТАНИЯ (по болезни) ПРОИЗВОДИТСЯ ЗА 3 РАБОЧИХ ДНЯ ДО 10.00.

(Сообщать заранее обязательно классному руководителю или ответственному по питанию).

Это относится и к льготным категориям, и к платному питанию.

СЕМЬЯ, СТАВШАЯ МНОГОДЕТНОЙ ИЛИ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННОЙ, МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ В ШКОЛУ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПРОСИМ ПОЗАБОТИТЬСЯ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО О ПИТАНИИ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ.

Обучающиеся, которые не относятся к льготной категории, могут заказать платные обеды

(предварительный заказ за три дня).

Стоимость обеда для учащихся 1-4 классов составляет – 129,75 руб.

Стоимость завтрака для учащихся 5-11 классов составляет – 79, 95 руб.

Стоимость обеда для учащихся 5-11 классов составляет – 147,29 руб.

РЕЖИМ РАБОТЫ СТОЛОВОЙ