Организация уроков физкультуры в зимний период 14.11.2017

Информация для родителей

В соответствии с учебной программой по физической культуре, утвержденной на методическом совете ГБОУ Школы №1788 г. Москвы и в целях укрепления здоровья учащихся в нашем образовательном учреждении организовано проведение уроков по лыжной подготовке и обучению катанию на коньках на уроках физической культуры с 09.01.2017г. Лыжная подготовка проводится на лыжной трассе школьного стадиона, конькобежная подготовка – на катке школьного стадиона, оборудованного стационарными лавочками для переобувания. На уроке учащиеся должны иметь лыжное и конькобежное снаряжение, которое родители покупать не обязаны, спортивную форму, средства индивидуальной защиты для конькобежной подготовки. Учащиеся, не имеющие лыжного и конькобежного снаряжения, обязаны быть в спортивной форме и спортивной обуви для проведения занятий на улице согласно учебной программе «кроссовая подготовка». Обучающиеся специальной медицинской группы и временно освобожденные от физической нагрузки по болезни во время урока находятся с классом и совершают прогулку на свежем воздухе. Обучающиеся, по медицинским показаниям освобожденные от занятий на улице, во время проведения вышеуказанных уроков, находятся в школе, в спортивном зале, под наблюдением ответственного преподавателя физической культуры. Уроки физической культуры обязаны посещать все обучающиеся, имеющие основную и подготовительную группы здоровья.