«Большое Путешествие» в Крыму 26.10.2017

«Большое Путешествие» в Крыму.

"Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то,

что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит жить".

Г.К. Андерсен

Сеть детских лагерей Дмитрия и Матвея Шпаро - это уникальные места детского отдыха в Карелии, Крыму, Краснодарском крае и Подмосковье, организаторами которых являются знаменитые российские путешественники. Это площадки активного детского отдыха круглый год.

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр дополнительного образования «Лаборатория путешествий» организовал для учащихся нашей школы с 13 июня по 3 июля 2017 года «Большое путешествие в Крыму».. В состав группы из 10 человек входили кадеты 9 «К» класса. Руководитель группы – Кунова И.И. Тренер – Капитолина М.

Перед походом лучшие инструкторы лагеря проводили занятия по сплочению коллектива, по организации походной жизни. Во время нахождения в походе кадеты выполняли различные задания, инструктором группы проводились занятия по навыкам автономного выживания в горах. Так, в течение 14 дней обучающиеся смогли преодолеть сложный пеший маршрут протяженностью 100 км. Сам маршрут имел первую степень сложности, включал занятия на морских каяках, по спелеоподготовке на горной трассе. Скалистые тропы, горные источники, великолепные пейзажи – это лишь небольшая часть того, что увидели своими глазами юные путешественники. Побывать в Крыму и не познакомиться с морем было бы непростительно. Ребята увидели уникальные места Крыма, прошли по пешему маршруту по красивейшим местам, поднялись на Ялтинское плато, пересекли уникальный горный массив-Чертову лестницу. За время путешествия ребята научились готовить еду на костре, ставить туристический лагерь, преодолевать трудности походной жизни, крутые подъемы и каменистые спуски и стали одной командой. В конце путешествия ребята провели день в кемпинге на побережье. Рассветы и закаты невероятной красоты! Преодоление себя, вера в свои силы и сплоченность команды - основные задачи туристического похода «Большое путешествие в Крыму» - были выполнены.