Дети испекли на 153-летие родной школы гигантский шоколадный торт 01.05.2017

Дети испекли на 153-летие родной школы гигантский шоколадный торт

Школа №1788 отметила 153-летие грандиозной исторической конференцией. Ученики и педагоги подарили на день рождения родной школе и ее гостям шоколадный торт и 52 познавательных проекта о прошлом, настоящем и будущем образовательного учреждения, района Переделкино и его знаменитых жителях, писателях и летчиках.

В день рождения в школе прошла историческая конференция, праздничный концерт и фестиваль проектных работ учащихся. В детских садах дошколят делали книжки по сказкам Корнея Чуковского: детский писатель жил неподалеку. Некоторые издания оказались не только красивыми, но и нужными: они сделаны для слабовидящих детей с использованием азбуки Брейля. На выставке были представлены макеты района в настоящем и будущем..

Школьники серьезно готовились к празднику, занимались краеведческой, литературоведческой, библиографической работой: искали в архивах факты об окрестностях, знаменитых писателях, известных лётчиках, авиаконструкторах, героях войны, живших в литературном поселке Переделкино.

Самый же вкусный подарок школе, ее хозяевам и гостям ждал всех в конце праздника. Это был гигантский шоколадный торт, приготовленный самим ребятами!
картинка