Самой крупной школе Новой Москвы исполнится 153 года 01.05.2017

Самой крупной школе Новой Москвы исполнится 153 года

Самой крупной школе Новой Москвы исполнится 153 года. Фото: пресс-служба школы №1788

Школа №1788, старейшая и самая крупная общеобразовательная организация Новой Москвы, 7 апреля отметит свое 153-летие.

На День рождения педагоги и ученики подготовили 52 проекта по истории школы и окружающих поселков.

Как уточнили в пресс-службе образовательного комплекса, в этот день пройдет историческая конференция, неотъемлемыми частями которой станут квест и праздничный концерт. На праздник пригласили выпускников, потомков известных писателей, летчиков и сотрудников музейных организаций поселка Переделкино.

– На торжественном мероприятии в интерактивной форме ребята презентуют проекты о Борисе Пастернаке и Корнее Чуковском, покажут самостоятельно снятые документальные фильмы о деревне Пыхтино и роли фабриканта Абрикосова в развитии села Изварино. Любой желающий сможет поучаствовать в литературном квесте на знание знаменитых обитателей Переделкина и их творчества, – рассказала педагог-организатор школы №1788 Алена Рамонова.

Кроме того, гости смогут сразиться в игре «Монополия», которую школьники сделали сами, используя объекты инфраструктуры района «Солнцево-Парк».

Торжественные мероприятия начнутся 7 апреля в 11:00 по адресу: улица Анны Ахматовой, дом №18 (микрорайон «Переделкино-Ближнее»). Ожидается, что День рождения школы посетят порядка 300 гостей.

Кстати, москвичам расскажут о создании школьных средств массовой информации.